воскресенье, 22 апреля 2012 г.

Модуль 1

Уважаемые учителя!
Подумайте и ответьте на вопросы:
Как учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества XXI века?
Как при помощи учебных проектов я могу повысить качество обучения?
Как метод проектов соотносится с содержанием учебной темы?

10 комментариев:

  1. 1. Проекты помогают учащимся осваивать новые образовательные стандарты, так как ребята в большей мере выполняют задания самостоятельно, а достижение самостоятельных знаний развивает качество самореализации, самосознания и т.п.
    2. С помощью самостоятельного поиска информации.
    3. Школа 21 века подразумевает не только работу педагогов, но и самостоятельную поисковую деятельность учащихся, которая вытекает в проектную деятельность по любому предмету.

    ОтветитьУдалить
  2. При разработке ФГОС второго поколения приоритетом начального образования становится деятельностно- ориентированное обучение, т.к. именно оно помогает решить задачу формирования общеучебных умений и навыков. А решить эту задачу можно именно через организацию проектной деятельности.Занятия проектной деятельностью повышают мотивацию к учебной деятельности, повышают активность на уроках детей, ребята становятся более самостоятельными и коммуникабельными.

    ОтветитьУдалить
  3. Проектная методика формирует у учащихся активную жизненную позицию.Участие в проектной деятельности помогает ученикам научиться работать в группе, выделять проблему, находить пути ее решения, а так же презентовать результаты своей деятельности.В этом, я думаю, и есть главное преимущество в освоении содержания образовательных стандартов и развитии умений и качеств XXI века.
    С помощью компьютерных технологий у ребенка развивается логическое мышление и творческие способности.
    Наиболее эффективной является проектная деятельность, связанная с конкретным программным материалом. Это позволяет значительно расширить и углубить знания учащихся в процессе работы над проектом.

    ОтветитьУдалить
  4. проектная деятельность вошла в школьную жизнь - это ноу-хау 21 века. Работа над проектом - дело коллективное, где надо проявить свои коммуникативные способности. Это поможет в освоении информационного пространства, пригодится в будущем. Компьютерные технологии развивают мышление, увеличивают тягу к усвоению НОВОГО. Конкретный проект по предмету - это углубленное изучение, подготовка к расширенному познанию той или иной области предмета.

    ОтветитьУдалить
  5. Константинова Валентина.
    работа над проектом сближает учителя и ученика,осваивая информационное пространство , прививается интерес к поиску знаний.

    ОтветитьУдалить
  6. Учебные проекты активизируют учащихся, заинтересовывают, помогают осваивать содержание образовательных стандартов. Проектная деятельность повышает качество обучения, так как знания, добытые самими учащимися, более прочные.

    ОтветитьУдалить
  7. Учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества XXI века!
    При помощи учебных проектов я могу значительно повысить качество традиционного обучения.
    Метод проектов соотносится с содержанием учебной темы, дополняет её образной информацией.

    ОтветитьУдалить
  8. При работе над проектами ребята учатся отбирать, анализировать и систематизировать учебный материал, что поможет ученикам успешно осваивать содержание образовательных стандартов. При помощи вовлечения учащихся в проектную деятельность повысится и качество обучения, так как надо не только отыскать материал для проекта, но и грамотно отобрать самое главное, а значит надо думать и анализировать.

    ОтветитьУдалить
  9. Проектная деятельность учит ребят самостоятельности, творчески подходить к выполнению заданий, активизирует познавательную деятельность, повышает качество знаний.

    ОтветитьУдалить
  10. Проекты помогают детям осваивать содержание образовательных стандартов. В работе над проектом дети учатся быть самостоятельными, работать с разными источниками информации, в парах, группах. Проекты позволяют расширить и углубить знания в процессе работы, прививают интерес к учебным предметам.

    ОтветитьУдалить