воскресенье, 22 апреля 2012 г.

Модуль 8

 "Представление и защита портфолио проекта" 

Подумайте о деятельности, знаниях, умениях и методах, рассмотренных в данном модуле и в курсе. Рассмотрите следующие вопросы:
Что вы считаете наиболее ценным в курсе?
Как пройденный курс повлияет на ваше преподавание?
Из всего, что вы изучили, что, по вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?

9 комментариев:

  1. 1. Работа с интернетдокументами, новыми сайтами, такими как Googl, Calameo и др.
    2. Опыт работы на интересном сайте для педагогов Вики Владимир, где много различной информации в увлекательных конкурсов областного и районного масштаба, создание подобного электронного портфолио проектов.
    3. Интересный вид проекта.

    ОтветитьУдалить
  2. Самое главное в этом курсе, по-моему мнению, это навыки в обучении школьников по новым технологиям. Дети осваивают новый материал не формально, а проявляя заинтересованность своей работой, чувствуя удовлетворенность результатами своего труда.
    " Хотя чужое знание может нас кое-чему научить,
    мудр бываешь лишь собственной мудростью".
    М.Монтель

    ОтветитьУдалить
  3. Благодаря курсу я изучила проектный метод в обучении, получила огромную методическую базу, познакомилась с опытом коллег. Я узнала как использовать ИКТ в обучении, и конкретно при реализации метода проектов. Обязательно буду использовать полученные знания и умения на курсах в своей педагогической деятельности. Используя метод проектов, я смогу повысить эффективность процесса обучения, мотивацию детей , «сделать» знания , умения и навыки более ценными, чем получение их традиционными методами.

    ОтветитьУдалить
  4. 1. Научилась владеть разными видами загрузки. Освоила "почту". Узнала , как работать на разных сайтах.Как правильно делать ссылки.
    2.Для самой было интересно - это постараюсь донести до школьников.
    3.Умение работать в разных системах: яндекс, гугл и др. А также осваивать новое. А.Вознесенский писал : "Человечество хохочет, расставаясь со старьём. Что-то в нас СМЕНИТЬСЯ хочет. Мы , как время, настаём!" Умение работать с НОВЫМ - это и есть НОВЫЕ мы!

    ОтветитьУдалить
  5. Наиболее ценное в данном курсе - знакомство с новыми технологиями. Благодаря им у учащихся повышается мотивация обучения. Метод проектов помогает повысить эффективность процесса обучения.

    ОтветитьУдалить
  6. Константинова Валентина.
    Все новое всегда интересно. Проектная деятельность активизирует как ученика, так и учителя. Совместное творчество повышает мотивацию обучения.

    ОтветитьУдалить
  7. Наиболее ценным в курсе считаю полученные практические навыки по работе в вики-среде, а также теоретические знания об организации и формах работы над проектом. Полученные знания помогут мне более грамотно организовывать работу над проектом, применять разнообразные методы и формы работы с учащимися.
    Мне было очень полезно посетить данные курсы. Это прекрасная возможность повысить свой уровень квалификации по проектной деятельности. Большое спасибо за курсы!

    ОтветитьУдалить
  8. Научилась работать с новыми сайтами. Обязательно буду использовать в своей работе. Метод проекта повышает эффективность обучения.

    ОтветитьУдалить
  9. Наиболее ценным в курсе считаю работу с новыми сайтами, документами с Интернета. За курсы научилась выполнять загрузки файлов, документов. Познакомилась с опытом работы других учителей.
    Метод проектов повышает мотивацию обучения, активизирует деятельность школьников.

    ОтветитьУдалить