воскресенье, 22 апреля 2012 г.

Модуль 2.

"Планирование учебного проекта"
Подумайте и ответьте на вопросы:
Как вопросы, определяющие содержание, помогают поддерживать обучение?
Подумайте как знания и навыки, полученные в работе над проектом отразяться на вашем преподавании и на обучении ваших учеников?

10 комментариев:

  1. 1. Данные вопросы помогают более глубоко взглянуть на ту или иную тему, заинтересовать, повысить мотивацию к изучаемому предмету.
    2. ЗУНы полученные в работе над проектом дадут дополнительные возможности не только по узкому профилю предметов, но и более широкому. Учителю получить дополнительные результаты на творческих и научных конкурсах с помощью учащихся, а учащиеся, в свою очередь, разовьют свой кругозор и познания.

    ОтветитьУдалить
  2. Использование метода проектов позволяет эффективно работать над решением той или иной задачи. Вопросы, определяющие содержание проекта вовлекают детей в проектную деятельность, учитель создает проблемную ситуацию, для решения которой предлагает детям работать в парах и группах (сотрудничать), учит самостоятельно конструировать свои знания и ориентироваться в информационном пространстве, развивать мышление.

    ОтветитьУдалить
  3. В этом модуле информация, которую я получила, позволила мне четко разграничить все вопросы на 3 определенных группы, узнать их назначение, особенности и правильно их формулировать. Безусловно, это позволит мне теперь внести некоторые коррективы в образовательный процесс, тем самым помогая учащимся в нелегком труде.
    Все вопросы(основополагающие, проблемные,учебные)направлены на развитие интереса к процессу обучения. Правильная их постановка является эффективным способом пробуждения учеников к глубокому размышлению в процессе обучения.

    ОтветитьУдалить
  4. информация помогла правильно определить назначение вопросов (разделение их по группам). Особенно работать над их формулировкой. Этому постараюсь научить ребят.
    правильно поставленные вопросы и задания способствуют развитию ЗУНов, являются главной направляющей в освоении нового материала.

    ОтветитьУдалить
  5. Вопросы, определяющие содержание,помогают заинтересовать учащихся. Знания, полученные при работе над проектом,помогут мне при обучении школьников.Ребята смогут самостоятельно добывать знания и применять их в жизни.

    ОтветитьУдалить
  6. Константинова Валентина.
    Обучить учеников самостоятельно отбирать материал, обрабатывать его, планировать свою деятельность помогает именно проект.

    ОтветитьУдалить
  7. Направляющие вопросы позволят ученикам четко изложить тему,они активируют интерес учащихся к теме, путем постановки проблемы. Интересно поставленный вопрос - это путь к успеху, он привлечет внимание ребенка, разбудит интрес к вопросу изучения, подтолкнет к активной работе по изучению вопроса. Поиск ответов на вопросы поможет учащимся в развитии познавательной деятельности

    ОтветитьУдалить
  8. Вопросы, определяющие содержание проекта помогут ученикам правильно ориентироваться в выбранной теме, понять, как предметы и темы связаны между собой. Они помогут учащимся эффективно учиться, развивать самостоятельность.
    Думаю, что тренинг по отработке навыков постановки основополагающих вопросов был очень полезен.

    ОтветитьУдалить
  9. Направляющие вопросы помогут учащимся правильно ориентироваться в подборе материала. Четкое планирование учебного проекта позволит точно выполнить задание.

    ОтветитьУдалить
  10. Данные вопросы помогают заинтересовать учащихся, вовлекают их в проектную деятельность. Учащиеся пополнят свои знания и смогут применить их в жизни.

    ОтветитьУдалить