воскресенье, 22 апреля 2012 г.

Модуль 3

 "Организация совместной работы по проекту в Интернете" 

Вы познакомились с сервисами, которые могут быть использованы для совместной работы (блоги, вики-страницы, документы Google и т.д.). ответьте на вопросы:
Как данные инструменты помогут Вам достичь поставленной цели?
Как организовать использование этих инструментов, чтобы школьники активно участвовали в процессе обучения?

2. При работе с Интернетом:
Как использовать Интернет для поддержки преподавания и обучения
Как организовать ответственное и безопасное использование Интернета?

10 комментариев:

  1. 1. Данные инструменты помогут создавать, корректировать и хранить собранную информацию по проекту. Чтобы школьники активно принимали участие в выполнении проекта.
    2. Интернет очень полезен в обучении, так как это огромная "энциклопедия" любой информации; современная школа подразумевает использование ИКТ на уроках. В учебных заведениях- это установка программ, которые остерегают ребят от вредных сайтов. А дома ученик должен знать, самые необходимые сайты для использования, о которых должен сообщить педагог.

    ОтветитьУдалить
  2. Данные инструменты помогут мне достичь поставленной цели благодаря быстрой передачи информации,
    их использование способствует школьникам активно участвовать в процессе обучения, обмениваясь мнениями на определенных этапах.
    Используя интернет, я повышаю качество преподавания и обучения, воспитываю в учениках ответственность, умеренность и избранность в работе.

    ОтветитьУдалить
  3. 1. Изученные нами сервисы помогают эффективному поиску информации, способствуют формированию навыков общения и сотрудничества,те. развивают у человека умения XXI века. Для организации использования этих инструментов необходимо, в первую очередь, научить детей данной технологии и активно использовать в обучении метод проекта.
    2. Использование Интернета способствует повышению заинтересованности детей и расширяет возможности как учителя, так и учащихся.Для организации ответственного и безопасного использования необходим постоянный контроль.

    ОтветитьУдалить
  4. сервисы помогают. в настоящее время Интернет - это всё!. умение пользоваться правильно сайтами - это тоже одна из приоритетных задач, которую ставит перед собой педагог при работе с детьми.
    2. но , главное, школьников надо научить БЕЗОПАСНОСТИ работы в социальных сетях! для этого надо сделать памятки, вести индивидуальный контроль.

    ОтветитьУдалить
  5. Для достижения поставленных целей я могу использовать блоги, вики-страницы, документы Google, а также рекомендовать учащимся использовать эти инструменты. На классных часах я проводила беседы о безопасном использовании Интернета.

    ОтветитьУдалить
  6. Константинова Валентина.
    В наше время Интернет занимает все большее и большее пространство. Обучить работе на сайтах, безопасному использованию их - наша цель.

    ОтветитьУдалить
  7. Интернет-незаменимый источник для поиска дополнительной информации. А при создании проекта - это инструмент, позволяющий значительно сэкономить время и средства при разработке учебных материалов к занятиям, получить дополнительную информацию.

    ОтветитьУдалить
  8. Умение работать в интернете поможет создавать и хранить информацию.Интернет позволяет найти больше дополнительной информации. Обучая учащихся работать в интернете необходимо учить безопасному использованию сайтов.

    ОтветитьУдалить
  9. Данные сервисы интернет помогут мне и учащимся общаться в любое время, создавать и хранить инфомацию и использовать Интернет как источник информации.Их использование способствует школьникам активно участвовать в процессе обучения, обмениваясь мнениями на определенных этапах.Но перед работой ученики должны ознакомиться с безопасной работой в Интернете.
    Используя интернет, я повышаю качество преподавания и обучения, воспитываю в учениках ответственность, умеренность и избранность в работе.

    ОтветитьУдалить
  10. Эти инструменты помогут найти нужную информацию, сохранить её и быстро передать. Обязательно нужно посоветовать учащимся использовать Интернет. На классных часах обязательно проводить беседы как безопасно пользоваться Интернетом.

    ОтветитьУдалить