суббота, 9 апреля 2011 г.

Модуль 6. "Планирование успешной работы учащихся по проекту

Будущее должно быть заложено в настоящем. Это называется планом. Без него ничто в мире не может быть хорошим.
Георг Кристоф Лихтенберг

Подумайте о том, как освоение содержания данного модуля помогло вам скорректировать вашу "Визитную карточку", которая по сути является планом вашего проекта.
Как помочь школьникам стать самостоятельными и заинтересованными учениками?
Как Вы можете поддержать разнообразные образовательные потребности учеников?
Как полученные знания и умения повлияют на ваше преподавание и обучение школьников? Выскажите свои мысли.

11 комментариев:

  1. Освоение содержания данного модуля помогло мне правильно скорректировать "Визитную карточку", которая по сути является планом моего проекта.
    Включая проектную деятельность в свою работу, помогаю школьникам стать самостоятельными и заинтересованными учениками, она поддерживает разнообразные образовательные потребности учеников. Полученные знания и умения благотворно повлияют на мое преподавание и обучение школьников.

    ОтветитьУдалить
  2. Освоение содержания данного модуля позволяет правильно скорректировать и оформить "Визитную карточку проекта".Включав проектную деятельность в учебный процесс, учащиеся становятся более активными, любознательными,самостоятельными, принимают на себя разные роли и обязанности, продуктивно работают в коллективе,уважатют различные мнения.

    ОтветитьУдалить
  3. Освоение содержания данного модуля помогло мне правильно скорректировать "Визитную карточку", которая является планом моего проекта.
    Включая проектную деятельность в работу, мы можем помочь школьникам стать самостоятельными и заинтересованными учениками, она поддерживает разнообразные образовательные потребности учеников.Знания, полученные на курсах, помогут мне для дальнейшего совершенствования работы.

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина Ершова
    Освоение модуля помогло мне ставить основополагающий и проблемные вопросы, планировать работу по проекту, разрабатывать материалы оценивания работы учащихся.
    Работа по проекту позволила заинтересовать учащихся предметом, побудила их к самостоятельному поиску материала, что ведет к развитию их познавательной активности.
    Работа по поиску материала в интернете приводит порой к "открытию Америки" учащимися.Таким образов укрепляется их желание узнать что-то новое и поделиться с товарищами.

    ОтветитьУдалить
  5. Освоение модуля помогло мне ставить основополагающий и проблемные вопросы, планировать работу по проекту, разрабатывать материалы оценивания работы учащихся.
    Работа по проекту позволила заинтересовать учащихся предметом, побудила их к самостоятельному поиску материала, что ведет к развитию их познавательной активности.
    Работа по поиску материала в интернете приводит порой к "открытию Америки" учащимися.Таким образов укрепляется их желание узнать что-то новое и поделиться с товарищами

    ОтветитьУдалить
  6. Освоение содержания данного модуля помогло мне правильно скорректировать "Визитную карточку", которая является планом моего проекта.
    Включая проектную деятельность в работу, мы можем помочь школьникам стать самостоятельными и заинтересованными учениками, она поддерживает разнообразные образовательные потребности учеников.Знания, полученные на курсах, помогут мне для дальнейшего совершенствования работы

    ОтветитьУдалить
  7. Освоение содержания данного модуля помогло мне скорректировать Визитную карточку, которая является планом моего проекта.Ученикам необходимо выполнить работу с помощью учителя, а затем самостоятельно.Учитывать индивидуальные способности детей.

    ОтветитьУдалить
  8. Разработка плана выполнения проекта поможет ребятам в дальнейшем перенести полученные умения и навыки в другие сферы деятельности учебно - воспитательной работы.

    ОтветитьУдалить
  9. Использовать все возможные методы образовательных технологий и формы обучения;
    Формулировать задачи согласно их увлеченности и учебным интересам;
    Всячески поддерживать общение в тандеме "учитель-ученик" в информационном образовательном поле.

    ОтветитьУдалить
  10. Применение проектного метода в образовательном процессе помогает формированию навыков самостоятельности в мыслительной, практической и волевой сферах; развитию умения самовыражения,самопрезентации и рефлексии;обучает взаимодействию в группе; интегрирует знания, умения и навыки из разных дисциплин.
    Знания, полученные на курсах, помогут эффективно применять в работе метод творческих проектов.

    ОтветитьУдалить
  11. Умение составить визитку проекта правильно, есть половина выполненной задачи. Это значит, что знания, полученные мною, я смогу передать детям для того, чтобы они смогли составить свой план успешного исследования.

    ОтветитьУдалить