пятница, 11 марта 2011 г.

МОДУЛЬ 4

Как создание работы от имени учащегося поможет Вам яснее понять свои ожидания от проекта? Как убедиться, что учащиеся достигнут дидактических целей в ходе разработки своих проектов?

18 комментариев:

  1. Ставить задачи перед учащимися, контролировать выполнение этих задач на каждом этапе проекта, помогать и вести включённое наблюдение за эмоциональным настроем детей в ходе работы над проектом.

    ОтветитьУдалить
  2. Перед выполнением данного проекта на каждом этапе нужно перед учащимися ставить конкретные задачи, контролировать их выполнения. Итогом моего проекта будет изготовление складного стола.

    ОтветитьУдалить
  3. Создание мультимедийной презентации и защита творческой работы помогут мне оценит итог работы над проектом.

    ОтветитьУдалить
  4. Учашиеся смогут достигнуть цели работы только при направляющей работе учителя.

    ОтветитьУдалить
  5. Работа от имени ученика поможет определить правильность выбранной цели

    ОтветитьУдалить
  6. Создание проекта от имени учащегося позволяет ограничить рамки проекта и более четко ставить вопросы и определять тему. Работы учащихся должны соответствовать критериям оценивания.

    ОтветитьУдалить
  7. Работа учащегося поможет мне определить достаточно ли чётко мною были поставлены цели проекта. Чтобы учащиеся смогли достичь целей, необходимо контролирровать выполнение заданй, помогать преодолевать трудности.

    ОтветитьУдалить
  8. Если пример деятельности учащегося оправдал мои ожидания - я правильно поставил перед ним цель

    ОтветитьУдалить
  9. Ставя себя в позицию ученика, предугадываешь возможные проблемы и трудности с которыми столкнётся ученик. Есть возможность ребёнка напрвить по нужному руслу или предупредить об этих "подводных" камнях.

    ОтветитьУдалить
  10. Есть возможность ребёнка направить по нужному руслу или предупредить об этих "подводных" камнях.

    ОтветитьУдалить
  11. Прохождение через трудности поможет в осознании целей и ощущении результатов проектов.

    ОтветитьУдалить
  12. Работа от имени ученика поможет определить правильность выбранной цели

    ОтветитьУдалить
  13. Ирина Ершова
    Создание работы от имени ученика покажет с какими трудностями может столкнуться ученик, какой дополнительный материал ему понадобится, позволит подготовить адреса в интернете для ускорения работы учащегося и научить его находить там нужный материал.

    ОтветитьУдалить
  14. Создание работы от имени ученика покажет с какими трудностями может столкнуться ученик, какой дополнительный материал ему понадобится, позволит подготовить адреса в интернете для ускорения работы учащегося и научить его находить там нужный материал

    ОтветитьУдалить
  15. В ходе проведения консультаций можно убедиться, достигают ли учащиеся целей проекта и своевременно откорректировать материал.

    ОтветитьУдалить
  16. После проведения тестовой работы.

    ОтветитьУдалить
  17. Создание продукта деятельности учащегося позволит поставить себя на место ученика и попробовать самому представить, как может быть выполнена исследовательская работа.

    ОтветитьУдалить