пятница, 11 марта 2011 г.

МОДУЛЬ 3

Модуль посвещается организации совместной работы по проекту в сети Интернет. Вопрос для обдумывания: "Как использовать Интернет для поддержки моего преподавания и обучения школьников?

26 комментариев:

  1. Интернет несомненно является объектом, позволяющим заинтересовать учащихся по вопросам учебных тем. Поиск необходимой информации, общение с учащимися, связанное с учебной деятельностью, возможность вести электронные дневники.

    ОтветитьУдалить
  2. С помощью Интернета существует возможность отсылать задания или отвечать на вопросы учащихся, связанные с затруднениями выполнения любых заданий.

    ОтветитьУдалить
  3. Находить в интернете новый материал, разработки уроков, программы, методики.

    ОтветитьУдалить
  4. Можно посмотреть новые разработки уроков,методик, программ, которые пригодятся мне в дальнейшем

    ОтветитьУдалить
  5. Можно использовать Интернет для нахождения других разработок уроков, чтобы применять их в своей работе.

    ОтветитьУдалить
  6. Можно использовать Интернет для нахождения других разработок уроков, чтобы применять их в своей работе.

    ОтветитьУдалить
  7. Можно использовать Интернет для нахождения материалов с целью их пользования на уроках.

    ОтветитьУдалить
  8. Для поддержания преподавания и обучения школьников интернет можно использовать при поиске необходимой информации, для нахождения материала для разработок уроков, программ и т.д.

    ОтветитьУдалить
  9. Интернет помогает быстро найти необходимую информацию по всем темам программы , использовать материал для расширения кругозора учащихся.

    ОтветитьУдалить
  10. Интернет помогает получить нужную информацию

    ОтветитьУдалить
  11. В интернете есть огромное количество информации по большинству из тем изучаемых в курсах географии с 6 по 11 класс, следовательно при необходимости ей можно воспользоваться, кроме того можно использовать электронные учебники по региональному курсу. Большим потенциалом обладает интернет как вариант дистанционного обучения.

    ОтветитьУдалить
  12. Использование интернета помогает мне в преподавании истории и обществознания.Очень удобно во время урока вставить элемент лекции из цикла телевизионных программ "История России", проводимые профессорами, докторами исторических наук Московского университете, источники,фрагменты фильмов на заданную тематику, историческую карту; также учащиеся имеют возможность прорешивать репетиционные материалы по подготовке к ГИА и ЕГЭ в режиме он-лайн.Использование интернет-технологий открывает большие возможности в обучении детей с ограниченными возможностями здоровья, а также в работе с одаренными детьми, используя программу Skype и электронную почту ученика.

    ОтветитьУдалить
  13. Интернет помогает получить нужную информацию .

    ОтветитьУдалить
  14. Интернет не только даёт возможность получить ответ на ворос учителя, но и добыть новые знания

    ОтветитьУдалить
  15. Интернет даёт возможность быстро найти ответ на практически любой вопрос, помогает не только учителю в подготовке к уроку, но и учащимся при подготовке домашних заданий

    ОтветитьУдалить
  16. Предлагая учащимся вопросы повышенной сложности, ребёнок за поиском ответа обратится в интернет.

    ОтветитьУдалить
  17. Предлагая учащимся вопросы повышенной сложности, ребёнок за поиском ответа обратится в интернет.

    ОтветитьУдалить
  18. Например, для поиска информации и получения отзывов о своей работе.

    ОтветитьУдалить
  19. Поиск необходимой информации, общение с учащимися, связанное с учебной деятельностью, возможность вести электронные дневники.

    ОтветитьУдалить
  20. Ирина Ершова
    Поиск информации в интернете позволяет ознакомить учащихся с последними открытиями в области науки и техники, провести лабораторные работы недоступные в кабинетной системе,научить учащихся готовить презентации и отчеты о самостоятельной работе по предмету.

    ОтветитьУдалить
  21. Интернет помогает быстро найти необходимую информацию по всем темам программы , использовать материал для расширения кругозора учащихся.

    ОтветитьУдалить
  22. Интернет используется для получения и наращивания знаний, кроме того всегда можно найти много дополнительной информации по любой, интересующей учеников проблеме.

    ОтветитьУдалить
  23. В сети Интернет существует достаточно большое количество ресурсов по невербальной коммуникации: видео, графические схемы, публикации на русском и немецком языках. Они могут помочь на каждом из этапов работы над проектом

    ОтветитьУдалить
  24. Интернет для современного ученика - это и учебник, и энциклопедия, и справочник по любому вопросу. Если спросить себя, что скорее всего будет использовать учащийся книгу или всемирную сеть - то ответ будет однозначным только Интернет. Так, что использование интернета в учебной деятельности - это очень удачный подход в обучении современного ребенка. Это не только источник информации, но и инструмент для различной активной деятельности в сети.

    ОтветитьУдалить